Как избавиться от моноброви? Лучшие методы

Для некоторых монобровь является отличительной чертой, например, как у знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. Для других — настоящим испытанием, такие люди воспринимают это как недостаток красоты. Поэтому большинство женщин хочет как можно скорее избавиться от этой проблемы.

Ключом к получению красивой формы бровей является регулярная эпиляция. Вопреки распространенному мнению, заботиться о своих бровях должны не только женщины.

Монобровь — откуда она берется?

Существует довольно распространенное мнение, что появление моноброви — это результат небрежности в уходе. Однако это не так. Это наши гены отвечают за появление моноброви на лице.

Как избавиться от моноброви — эпиляция пинцетом

Среди различных способов, пинцет является наиболее доступным. Это очень распространенная процедура, которую многие люди делают дома самостоятельно. Таким образом, можно не только изменить форму бровям, но и избавиться от моноброви.

Сначала необходимо определить, где должна начинаться каждая из бровей. Для этого вам понадобится небольшой предмет продолговатой формы, например, ручка или карандаш. Его следует направить так, чтобы он соприкасался с крыльями носа и с внутренним уголком глаза. В месте, где линия соприкасается с бровью, должно определить ее начало. Нужно отметить это место карандашом, это значительно облегчит удаление лишних волосков.

Перед эпиляцией лучше всего продезинфицировать кожу спиртом, чтобы предотвратить инфекцию. Во время вырывания волосков следует крепко захватить их у корней, чтобы предотвратить их обламывание. Поэтому стоит купить качественный пинцет, особенно если волосы не слишком густые и тонкие.

Как избавиться от моноброви — эпиляция воском

Удаление моноброви холодным воском — сложная процедура и требует некоторого мастерства. Большим преимуществом этого метода является скорость ее выполнения. Чтобы выполнить такую процедуру, необходимо приобрести специальные пластыри для эпиляции бровей доступные в большинстве аптек.

Во-первых, необходимо определить желаемую форму бровей и дезинфицировать кожу. Затем следует нагреть пластырь в руках и приклеить в месте, где срослись брови. Затем аккуратно, но довольно мягко, прижать его к коже и резким движением сорвать пластырь. После процедуры кожа может быть немного раздражена, поэтому рекомендуется смазать ее оливковым маслом, которое наносится с помощью ватного тампона.

Как избавиться от моноброви — посещение косметолога

Не каждый чувствует себя уверенно в том, что самостоятельно справится с коррекцией моноброви. В такой ситуации стоит обратиться к косметологу. Профессионал поможет избавиться от ненужных волос быстро и почти безболезненно, а брови приобретут красивую форму. Некоторые салоны также предлагают дополнительные услуги по уходу за бровями. На такую процедуру следует приходить раз в неделю. Мастер подберет линию бровей, идеально подходящую для вашей формы лица.

При эпиляции дома можно очень легко удалить нужные волоски, в итоге лицо будет выглядеть старше и неестественно, а повторный рост волос требует много времени.

Чтобы монобровь не беспокоила, требуется систематичный уход за ней. Благодаря этому вы сможете постоянно наслаждаться красивым внешним видом, а также ослаблять рост волосков, растущих в нежелательных местах, поэтому последующие депиляционные процедуры потребуются все реже.

Спонсор постав: электропастух купить по низким ценам.

Какой лазер лучше диодный или александритовый

Чаще всего, при выборе процедуры лазерной эпиляции или оборудования, многих клиентов интересует вопрос:
что выбрать — диодный или александритовый лазер?

(далее…)

Диодный лазер противопоказания

Эпиляция диодным лазером, противопоказания к которой вам обязательно должен озвучить косметолог, – процедура эффективная для удаления нежелательной растительности на теле и лице, но в некоторых случаях врачи не рекомендуют пользоваться данной услугой – при беременности и лактации, во время месячных, при миоме матки и при наличии целого ряда других проблем со здоровьем.

(далее…)

Диодный лазер принцип работы

Принцип действия диодного лазера

Чтобы понимать, что делает луч, необходимо разобраться в его принципе действия на кожу. В волосах содержится человеческий пигмент меланин, который способен поглощать это излучение. После поглощения волос, как и сама луковица, перегреваются и отмирают. Постепенно количество волосков уменьшается, но только при условии, что делается процедура регулярно.

(далее…)

Виды лазеров для эпиляции

Многие люди пишут отзывы о лазерной эпиляции, часто не уточняя, какой вид лазерной эпиляции им применяли, а потому иногда сложно понять, почему одни отзываются о лазерной эпиляции позитивно, а другие – негативно.

Дело в том, что существует несколько типов лазера, и каждый из них имеет свои показания – на одном лучше удалять светлые волосы, другой справляется только с темными, один можно применять на смуглой коже, на другом можно удалять волосы только на светлой коже. Для того, чтобы вы смогли определить, какой из видов лазерной эпиляции лучше для вас, мы подробно расскажем о каждом из них.

(далее…)